762 Moderne Kunst in Meister-Holzschnitten. Bd. 7 d. Rhe. Bln., Bong, ca. 1893. Fol. Mit viel., tls. farb. Holzstichtaf. OLwd., Rücken- u. Vorderdeckel mit Gold- u. Schwarzpr., Schnitt blau eingefärbt. Schätzpreis: *R (40,- €) / (52,- $) Siehe Kirchner 22941 (nur Jgge. 1-4; 1887-90). - Einbd. leicht berieben. - Beiliegt: Meisterwerke der Holzschneidekunst. Bde. 9, 10 u. 14 d. Rhe. Lzg. 1887-92. Fol. Mit viel. Holzst.-Taf. OLwd., Rücken- u. Vorderdeckel mit Gold- u. Schwarzpr., Goldschn. - Bd. 10 mit kl. Loch im Rücken; Bd. 14 mit Fleck auf Rückdeckel. - Die 4 Bde. in schöner Gesamterhaltung. Zuschlag: 60,- € / 78,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1991 H&H 64/3749 140,- Hldr. - Deckel lose, Rücken locker.