Auction archive: Lot number 754

754 Levy, Jacob.

Nr. 132
2 May 2013 - 3 May 2013
€100
ca. US$129
€50
ca. US$64

754 Levy, Jacob.

Nr. 132
2 May 2013 - 3 May 2013
€100
ca. US$129
€50
ca. US$64

754 LEXIKA und WÖRTERBÜCHER, PHILOLOGIE. - Levy, Jacob. Wörterbuch über die Talmudim und Midraschim nebst Beiträgen von Heinrich Leberecht Fleischer. 2. Aufl. Bearb. v. Lazarus Goldschmidt. 4 Bde. Bln. u. Wien, Benjamin Harz Vlg., 1924. 4°. OLwd. Schätzpreis: (100,- €) / (130,- $) Schnitt stockfl. Einbde. teilw. bestoßen u. abgegriffen. Band 2 Gelenk zum Hinterdeckel unten mit Ausriß. Zuschlag: 50,- € / 65,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1984 SWAN 2806/75 300,- Lwd. - Rubbed, first vol. shaken. - Hammer price US$ 150. 2010 KIE 74/752A 220,- OLwd. - Berieben. bestoßen, fl. Mit Beilagen.

2 May 2013 - 3 May 2013

2 May 2013 - 3 May 2013