750er Gelbgold. Schmale, gerundete Ringschiene mit einem umlaufend eingelegten, roten Emailleband. Die Innenseite der Schiene gemarkt "750" sowie mit der Meistermarke (nicht aufgelöst).
D. 20 mm (Ringgröße 63).
D. 20 mm (Ringgröße 63).