746 LEXIKA und WÖRTERBÜCHER, PHILOLOGIE. - Festus, Sextus Pompeius u. Mar. Verrius Flaccus. De verborum significatione. Lib. XX. Notis et emend. illustr. Andreas Dacerius, in usum... Delphini. Amst., Huguet, 1699. 4°. Gest. Frontisp. , 15 Bll., 596 SS., 2 Bll., 96 SS., 12 Bll. Reg. Geglätt. braun Kalbsldr. d. 18. Jhdts. mit Rücken- u. Deckelfil. Schätzpreis: *R (180,- €) / (234,- $) Graesse II, 574; Schweiger II 1 , 355. - Mit Beiträgen von Joseph Scaliger, Fulvius Ursinus u. Antonius Augustinus. - Stellenw. leicht gebräunt u. stockfl. Einband bestoßen u. gering beschabt, Rücken ganz leicht verblaßt. Gest. Wappenexlibris Biblioteca di Casate Vecchio . Zuschlag: 90,- € / 117,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand