739 AMERIKA. - Medina, J(osé) T(oribio). El tribunal del Santo Oficio de la Inquisición en las provincias del Plata. Santiago de Chile, Imprenta Elzeviriana, 1899. 4°. 424 SS. Rot Hmaroquin d. Zt. mit Rverg. u. Deckelfil. Schätzpreis: *R (60,- €) Palau 159503; Vekene 4373. - Eines v. 250 Expln. - Unbeschn., gebräunt, Ränder brüchig, Einbd. leicht berieben. Zuschlag: 70,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand