Auction archive: Lot number 726

726 Liesegang, F(ranz) Paul.

Nr. 134
5 May 2014 - 6 May 2014
€140
ca. US$192
€70
ca. US$96

726 Liesegang, F(ranz) Paul.

Nr. 134
5 May 2014 - 6 May 2014
€140
ca. US$192
€70
ca. US$96

726 PHOTOGRAPHIE. - Liesegang, F(ranz) Paul. Die Fernphotographie. Düss., Ed. Liesegang, 1897. 8°. 134 SS., 1 Bl., mit viel. Abb. u. Diagr. Hlwd. d. Zt. Schätzpreis: (140,- €) / (193,- $) Das Prinzip der telephotographischen Systeme. Die Konstruktion der Teleobjektive und deren Anwendung. Telestereoskop-Aufnahmen. Fernaufnahmen mit einfachen Hilfsmitteln. Auge und Camera. Die Geschichte der Telephotographie. - Vors. gebräunt. Rücken mit Aufkleber-Rest. Nachverkaufs-Preis: [70,- €] / [97

5 May 2014 - 6 May 2014

5 May 2014 - 6 May 2014