719 ATLANTEN. - Monin, V. Petit Atlas National des Départemens de la France et de ses Colonies... Paris, Lafont, 1843. Qu.-Fol. Gest. Tit. , 1 Bl. Inh., 95 (1 gef. grenzkolor.) gest. Ktn. Hldr. d. Zt. mit Rfil. Schätzpreis: *R (140,- €) Vgl. Phillips I, 2999 (Ausg. 1841). - Die meisten Ktn. mit einer oder mehreren kl. Ansichten im Rand. - Etwas stockfl., die Faltkte. mit kl. Schadstelle, Einbd. gering bestoßen. Zuschlag: 70,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand