717 Nietzsche, Frdr. Gesammelte Werke. Musarionausgabe. 21 Bde. u. 2 Reg.-Bde., zus. 23 Bde. Mchn. (1922-29). 4°. Mit 4 Portr.-Taf. u. einigen Faks. OHldr. mit Rfil. u. Kopfgoldschn. (P. A. Demeter in Hellerau). Schätzpreis: *R (900,- €) / (1.116,- $) Ziegenf./J. II, 216. - Eines v. 1300 num. Expln. auf holzfreiem Papier in Hldr. - Innen sehr sauber u. frisch. Die dekorativen Einbde. nur vereinzelt minimal beschabt, Rückenbezug von Bd. 7 etwas rissig und mit kl. Schabstellen, Rückenbezug von Bd. 21 mit wenigen winzigen Fehlstellen. - Ohne Rückgaberecht. Nachverkaufs-Preis: [800,- €] / [992