Auction archive: Lot number 717

717 Harrison, Wm. Henry.

Nr. 115
7 Nov 2006 - 9 Nov 2006
€180
ca. US$231
€90
ca. US$115

717 Harrison, Wm. Henry.

Nr. 115
7 Nov 2006 - 9 Nov 2006
€180
ca. US$231
€90
ca. US$115

717 AMERIKA. - Harrison, Wm. Henry. A Discourse on the Aborigines of the Ohio Valley... Chicago, Fergus, 1883. Gr.-8°. 95 SS. OUmschl. in Hldr.-Kassette. Schätzpreis: *R (180,- €) Fergus Historical Series, No. 26 - Howes H 245; Sabin 30571. - Erstmals 1838 erschienen. - Unbeschn. u. kaum gebräunt. Nachverkaufs-Preis: [90,- €] Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 2005 H&H 112/660 A 130,- OUmschl. in Hldr.-Kassette. - Unbeschn. u. kaum gebräunt. -- In H&H A-115 übergeben.

7 Nov 2006 - 9 Nov 2006

7 Nov 2006 - 9 Nov 2006