713 BADEN-WÜRTTEMBERG. - Königreich Württemberg, Das. Eine Beschreibung nach Kreisen, Oberämtern u. Gemeinden. Hrsg. v. dem K. Statist. Landesamt. 4 Bde. Stgt., Kohlhammer, 1904-7. Gr.-8°. Mit 8 Taf., viel. Abb. u. 9 (5 dpblgr., 4 lose beil. gef.) Ktn. OHldr. mit wenig Rverg. Schätzpreis: *R (200,- €) Allgemeiner Teil u. Neckarkreis; Schwarzwaldkreis; Jagstkreis; Donaukreis. Reich illustriert mit vielen kl. Städteansichten. - Einbde. etwas bestoßen, Rücken verblaßt. Nachverkaufs-Preis: [190,- €] Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 2002 H&H 104/908 120,- Hldr. d. Zt. - Einbde. berieben, Kap. bestoßen u. teilw. defekt.