704 Calmet, Augustin. Histoire de l'Ancien et du Nouveau Testament, et des Juifs. Pour servir d'introduction à l'Histoire ecclésiastique de M. l'abbé Fleury. 7 Bde. Paris, Emery etc., 1725. 8°. Mit 6 gest. Frontisp. u. 5 gef. Kupfertaf. u. -ktn. Marmor. Kalbsldr. d. Zt. mit reicher Rücken-, Stehkanten- u. Innenkantenverg., Rsch. Schätzpreis: *R (240,- €) / (336,- $) Vgl. Brunet VI, 21353. - Kaum gebräunt oder fleckig, einige Ktn. etwas knitterig u. mit kl. Einrissen, die dekorativen Einbände gering bestoßen. - Ohne Rückgaberecht. Zuschlag: 220,- € / 308,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand