Auction archive: Lot number 68

68 Ségur, Philippe (Paul) de.

Nr. 125
8 Nov 2010 - 10 Nov 2010
€300
ca. US$409
€1,600
ca. US$2,185

68 Ségur, Philippe (Paul) de.

Nr. 125
8 Nov 2010 - 10 Nov 2010
€300
ca. US$409
€1,600
ca. US$2,185

68 Ségur, Philippe (Paul) de. Napoléon. Texte tiré de la Campagne de Russie 1812. Paris, Lapina, um 1912. Fol. Mit 56 meist farb. mont. Taf. Smaragdgrün Hmaroquin d. Zt. mit reicher Rverg. (OUmschl. beigebd.). Schätzpreis: *R (300,- €) / (420,- $) Cat. Fischer Libr. 548. - Prachtwerk. - Schön gebunden. Zuschlag: 1.600,- € / 2.240,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1994 H&H 77/1021 100,- Hldr. mit Rverg. (illustr. OKart. beigebd.). - Hier mit 54 (51 farb.) Taf. - Titelei gestemp. u. mit Besitzverm. Gering berieben u. bestoßen. - Beiliegt: Lacour-Gayet, G. Napoléon. Sa vie, son oeuvre, son temps. Préf. du Maréchal Joffre. (Paris), HHachette, (1921). 4°. Mit 24 mont. Farbtaf. u. viel. Abb. OLwd. - Tit. mit gelöschtem Besitzverm. Minimal bestoßen, Bindung gering gelockert. 2009 H&H 0/0 L 300,- Smaragdgrün Hmaroquin d. Zt. mit reicher Rverg. (OUmschl. beigebd.). - Hier mit 56 Taf. - Schön gebunden. -- A 122 ex Fischer Z für 2010 zurückgestellt.

8 Nov 2010 - 10 Nov 2010

8 Nov 2010 - 10 Nov 2010