679 Wrisberg, Hch. Aug. Observationvm de animalcvlis infvsoriis satvra... Gött., Vandenhoeck, 1765. 8°. 8 Bll., 110 SS., 1 w. Bl., mit gest. Titelvign., 2 gef. Kupfertaf. Hldr. im Stil d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. Schätzpreis: (20,- €) Waller 11991; Wolfenb. 1823; nicht b. Engelmann, Lesky u. Osler. - Erste Ausgabe. - Unbeschn. Text stockfl., Taf. gebräunt, Tit. hs. num. Hübsch gebunden. Zuschlag: 20,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 2002 H&H 104/1401 A 60,- Hldr. im Stil d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. - Unbeschn. Text stockfl., Taf. gebräunt, Tit. hs. num. Hübsch gebunden. -- In H&H A-110 übergeben.