676 ASIEN. - Hamilton, Angus. Korea. Das Land des Morgenrots. Lzg., Spamer, 1904. Gr.-8°. XXXI, 296 SS. mit viel. teils ganzs. Abb., 1 gef. farb. Kte. Illustr. OLwd. Schätzpreis: (60,- €) Kaum fleckig. Einbd. etwas angeschmutzt u. leicht berieben, Kapitale u. Ecken gering bestoßen. Nachverkaufs-Preis: [30,- €] Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1995 KE 27/2814 210,- Ill. OPp. - Name a. Tit. überklebt. 1995 KIE 26/3306 170,- OLwd. m. OU.