Auction archive: Lot number 670

670 Konvolut I.

Nr. 128
2 May 2011 - 4 May 2011
€200
ca. US$286
€240
ca. US$344

670 Konvolut I.

Nr. 128
2 May 2011 - 4 May 2011
€200
ca. US$286
€240
ca. US$344

670 TÜRKEI. - Konvolut I. - 9 meist illustr. Werke. 1876-1920. 8° bis 4° u. Qu.-4°. Schätzpreis: (200,- €) / (290,- $) 1. Amicis, E. de. Constantinople. New York 1896. Mit viel. Taf. OLwd. - 2. Constantinopel. Istanbul, Keil, um 1905. Mit 29 Farbtaf. OHlwd. - 3. Diez, E. u. H. Glück. Alt-Konstantinopel. Mchn. 1920. Mit viel. Abb. OUmschl. - 4. Eisenstein, R. v. u. zu. Reise nach Konstantinopel, Kleinasien, Rumänien, Bulgarien u. Serbien. Wien 1912. Mit viel. Abb. u. 1 Faltkte. OUmschl. - 5. Georgevitch, Vl. Die türkische Revolution u. ihre Aussichten. Lzg. 1908. Hlwd. - 6. Millingen, A. van. Byzantine Constantinople. Ldn. 1899. Mit viel. teils gef. Taf. u. Ktn. OLwd. - 7. Moltke, H. v. Briefe über Zustände u. Begebenheiten in der Türkei aus den J. 1835 bis 1839. 2. Aufl. Bln. 1876. Mit 1 gef. Kte. Lwd. d. Zt. mit Rverg. - 8. Dasselbe. 6. Aufl. Bln. 1893. Mit viel. teils gef. Taf. u. Ktn. OHldr. mit Rücken- u. Vorderdeckelverg. - 9. Schrader, F. Konstantinopel. Tüb. 1917. OUmschl. Teils mit leichten Gebrauchsspuren. - Ohne Rückgaberecht. Zuschlag: 240,- € / 348,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand

2 May 2011 - 4 May 2011

2 May 2011 - 4 May 2011