670 AFRIKA. - Cairo. Alexandrië. Album mit 60 Photographien v. Zangaki, Bonfils, Fiorillo u. a. , auf 30 Kartonbll. montiert. Um 1890. Qu.-Fol. Rot Hldr. d. Zt. Schätzpreis: (400,- €) Viele Ansichten, aber auch Kostüme, Genre- u. Straßenszenen sowie Mumien u. a. Altertümer. - Kartons stockfl., die Bilder selbst sauber, Unterschriften in schwarzer Tinte v. zeitgen. Hand. Einbd. berieben u. bestoßen, Rücken fehlt. Zuschlag: 700,- € " Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand