651 KOSTÜME. - Preußisches Militär. Sammelband mit 127 meist kolor., teils auch gold- u. silbergehöhten, rad. u. lithogr. Taf. Um 1830. 4°. Mod. Hldr. Schätzpreis: (240,- €) / (331,- $) Dargestellt sind preußische Uniformen d. 18. Jhdts., meist mit hs. Notizen. Meist leicht gebräunt, kaum fleckig, vereinz. Randmängel. Mehrere Einrisse hinterlegt, zwei Taf. durchgerissen (mit bläul. Karton hinterlegt). Zuschlag: 340,- € / 469