644 FRANKREICH. - Napoleon III. - Ebeling, Adolf. Napoleon III. und sein Hof. Denkwürdigkeiten, Erlebnisse u. Erinnerungen. 2. Aufl. 3 Bde. Köln u. Lzg., Ahn, 1892-94. 8°. Portr., 3 Bll., 356 SS.; 2 Bll., 327 SS.; 2 Bll., 384 SS. Hldr. d. Zt. mit Rverg. u. 2 roten Rsch. Schätzpreis: (80,- €) / (125,- $) Memoiren-Bibliothek, Bde. 10-12. - Alle Tit. mit kl. Prägestempel. Einbde. leicht beschabt u. bestoßen. Zuschlag: 50,- € / 78,- $ " " Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand