Auction archive: Lot number 630

630 Linné, Carl v.

Nr. 113
9 May 2006 - 11 May 2006
€100
ca. US$127

630 Linné, Carl v.

Nr. 113
9 May 2006 - 11 May 2006
€100
ca. US$127

630 Linné, Carl v. Vollständiges Natursystem nach der 12. lat. Ausg. u. nach Anleitg. des holländ. Houttuynischen Werks mit einer ausführl. Erklärung ausgefert. v. P. L. S. Müller. 6 Tle. u. Suppl. in 7 Bdn. Nbg., Raspe, 1773-76. 8°. Mit 1 gest. Frontisp. u. 7 gest. Titelvign. Hldr. d. 19. Jhdts. mit etwas Rverg. Schätzpreis: (100,- €) Sandbergs 18; Soulsby 95. - Ohne die 159 Kupfertaf. Unterschiedl. gebräunt u. stockfl. Einbde. etwas berieben. - Beiliegt: 1. Buffon, (G. L. L. de). Oeuvres complètes. Bde. 4, 7, 8 u. 18 d. Rhe., zus. 4 Bde. Paris, Administration de Librairie, 1845. Gr.-8°. Mit 4 gest. Taf. u. 1 gef. gest. Kte. Hldr. d. Zt. mit etwas Rverg. - 2. Derselbe. Sämtliche Werke. Bde. 1 u. 4 d. Rhe. Köln, Exped. v. B's Naturgesch., 1837-40. 8°. Mit 1 gest. Portr., 2 gest. Taf. u. 1 gef. gest. Kte. Hldr. d. Zt. (defekt: 1 Deckel u. beide Rücken fehlen). - Ohne Rückgaberecht. Ohne Rückgaberecht. Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand

9 May 2006 - 11 May 2006

9 May 2006 - 11 May 2006