629 EINBÄNDE. - 3 geglättete rote Kalbslederbände um 1817 mit Rücken-, Deckel-, Steh- u. Innenkantenverg., Goldschn. 165:100 mm. Schätzpreis: *R (100,- €) / (130,- $) Die drei Einbände mit identischer, recht dekorativer Deckelvergoldung mit umlaufender vergoldeter Bordüre mit zusätzl. Eckverzierung. - Etwas berieben u. bestoßen. - Inhalt: Biblische Geschichte für Kinder , zum planmäßigen Unterrichte in sämmtl. deutschen Schulen Baierns. Neueste Ausg. 3 Bde. Mchn. 1814-17. Tl. 2 bricht mit S. 302 ab. Tl. 3 endet bei Seite 142, dann folgen SS. 495-644. - Unvollständig. Zuschlag: 120,- € / 156,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand