616 AFRIKA. - Avezac, (Armand) d', u. a. Afrique. Esquisse générale de l'Afrique et Afrique ancienne. Carthage. Numidie et Mauritanie. L'Afrique chrétienne et domination des Vandales en Afrique. Paris, Firmin Didot 1844. 8°. 2 Bll., III, 272, 170, 96, 63, 108 SS., 1 Bl., 22 (st. 23; 1 gef.) gest. Taf. u. Pläne . Hldr. d. Zt. mit Rverg. u. 2 Rsch. Schätzpreis: (80,- €) DG 8.11450; Gay 204. - Es fehlt 1 Taf. Gering gebräunt. Rücken berieben, Rsch. defekt. Zuschlag: 40,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand