6-flammige Deckenkrone. Ende 19. Jh. Messing. Ca. 78 x 58 cm. Eklektisch gestaltete Hängelampe mit antikisierendem Säulenschaft und 6 geschwungenen Armen mit Bandeldekor, blütenförmiger Baldachin. Alters-/Gebrauchsspuren. Mit Tüllen für Kerzen.