6 Bl. grenzkol. Landkarten, Stahlstiche u. Lithogr. 19. Jh. Versch. Formate (meist Fol.). Die Karten zeigen versch. Teile Nordamerikas, tls. auch den gesamten Kontinent. - Leichte Gebrauchsspuren. - Dabei: Mittelamerika. 5 Bl. Landkarten, Stahl- u. Kupferstiche. 18. u. 19. Jh. Versch. Formate (meist Fol.). - Die Karten zeigen Kuba, Jamaika, St. Lucca, Haiti u. die Dom. Republik. - Ebd. 1 Bl. Stahlstichansicht von Havanna. 19. Jh. 8°. - Brasilien. 9 Bl. Karten u. Ansichten. 19. Jh. Versch. Formate u. Techniken. - Leichte Gebrauchsspuren.