599 Leizachtal. - Brunhuber, Josef. Chronik des oberen Leizachtales. Elbach 1928. 4°. 832 SS. mit Buchschmuck, 27 Taf. OLwd. Schätzpreis: *R (100,- €) / (134,- $) Originaldruck. - Vord. flieg. Vors. mit Besitzverm. Sehr gut erhalten. Zuschlag: 50,- € / 67,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1998 H&H 89/1079 280,- OLwd. - Auf d. vord. Spiegel ist eine Besprechung d. vorlieg. Buches v. 1928 geklebt. Hinterdeckel unten mit Wasserfleck. Exlibris. - Beiliegt: Leizachtal, Das. Ein Heimatbuch. O. O. u. Dr. (1913). 8°. Tit., 318 SS. mit mehr. Abb., 1 Bl., 27 Bll. Anz., 49 Taf. OLwd. - Ohne die gef. Kte. Textränder gebräunt. Gering bestoßen. Exlibris. 1999 H&H 94/978 240,- OLwd. - Vord. Vorsatzbl. fehlt. Wenige Marginalien mit Tinte. Einbd. gering fl. u. berieben. 2008 H&H 121/517 110,- OLwd. - Vord. Vorsatzbl. fehlt. Leichte Gebrauchsspuren.