Auction archive: Lot number 590

590 Schwann, Mathieu.

Nr. 122
4 May 2009 - 6 May 2009
€100
ca. US$136
€60
ca. US$81

590 Schwann, Mathieu.

Nr. 122
4 May 2009 - 6 May 2009
€100
ca. US$136
€60
ca. US$81

590 Schwann, Mathieu. Illustrierte Geschichte v. Bayern. 3 Bde. Stgt., Süddt. Vlgs.-Institut, 1890-(94). 4°. Mit viel. Taf. u. Abb., teils in Holzst. OHldr. mit reicher Rverg. Schätzpreis: (100,- €) / (134,- $) Teils leicht gebräunt. Vors. u. Vortit. gestemp., Buchblock v. Bd. 3 vorne vom Einbd. gelöst, Einbde. gering berieben. Zuschlag: 60,- € / 80,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1987 H&K 54/1390 320,- OHldr. (leicht berieben). 1995 H&H 82/1472 240,- OHldr. Hint. Gelenk v. Bd. 3 brüchig. Stärker berieben, Ecken etw. bestoßen. - Ohne Rückgaberecht. 2000 H&H 99/1217 240,- OHldr. mit reicher Rverg. u. Rtit. 2000 H&H 99/1218 150,- OHldr. mit reicher Rverg. u. Rsch. Text u. Taf. tls. etwas gebräunt. Mit Gebrauchsspuren. 2007 H&H 116/1151 120,- OHldr. mit reicher Rverg. u. Rsch. - Zwei der Titel u. Vortitel v. Bd. 3 mit Namensstempel. Recht sauber u. frisch. Einbde. gering beschabt. - Ohne Rückgaberecht.

4 May 2009 - 6 May 2009

4 May 2009 - 6 May 2009