Auction archive: Lot number 590

590 Oechy, Jos. Ant.

Nr. 110
2 Nov 2004 - 4 Nov 2004
€60
ca. US$77
€30
ca. US$38

590 Oechy, Jos. Ant.

Nr. 110
2 Nov 2004 - 4 Nov 2004
€60
ca. US$77
€30
ca. US$38

590 Oechy, Jos. Ant. Anweisung zur zweckmäßigen zierlichen Leichenöffnung u. Untersuchung. Prag, Widtmann, 1802. 8°. 187 SS., 1 w. Bl. Pp. d. Zt. Schätzpreis: (60,- €) Engelmann 412; Hirsch/H. IV, 409; Lesky 479; nicht b. Osler, Waller u. Wolfenb. - Erste u. wohl einzige Ausgabe. - Unbeschn., gering gebräunt, 2 Bll. mit Tesafilm-Reparaturen, vereinz. Bleistiftanstreichgn., Einbd. leicht bestoßen. - Zeitgen. gest. Bücherzeichen der öffentl. Leihbibl. J. B. Wallishausser, Wien. Zuschlag: 30,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1990 BAS 56/1347 310,- Pp. d. Zt. 2002 H&H 104/510 A 100,- Pp. d. Zt. - Unbeschn., gering gebräunt, 2 Bll. mit Tesafilm-Reparaturen, vereinz. Bleistiftanstreichgn., Einbd. leicht bestoßen. - Zeitgen. gest. Bücherzeichen der öffentl. Leihbibl. J. B. Wallishausser, Wien. -- In H&H A-110 übergeben.

2 Nov 2004 - 4 Nov 2004

2 Nov 2004 - 4 Nov 2004