588 BADEN-WÜRTTEMBERG. - Reichs-Ständische Archival-Urkunden und documenta ad causam equestrem. Bd. 2 (v. 2). Regensb., Neubauer, 1750. Fol. 7 Bll., 438 SS. Hpgt. d. Zt. Schätzpreis: (140,- €) / (175,- $) Heyd 1670. - Reichhaltige Urkundensammlung. - Ohne Bd. 1. Vord. Vorsatzbl. u. Tit. mit Einschnitt im Bug. Einbd. leicht berieben. Nachverkaufs-Preis: [70,- €] / [88,- $] Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1996 H&H 84/776 310,- Pgt. d. Zt. mit Rtit. - Ohne Bd. 2. Vereinzelt etwas stockfleckig. Unt. Kapital nur gering beschädigt.