585er Gelbgold-Schiene, gestempelt mit Herstellerpunze und Feingehaltsangabe. Schauseitig in hochovaler, durchbrochen gearbeiteter Fassung ein weißer, rückseitig offenliegender Opal, an den Schienenansätzen flankiert von je zwei kleinen Diamanten. Ringgröße: ca. 53, Gewicht: ca. 7,3 g.