Auction archive: Lot number 552

552 Laselve, Zach.

Nr. 135
3 Nov 2014 - 4 Nov 2014
€40
ca. US$49
€20
ca. US$24

552 Laselve, Zach.

Nr. 135
3 Nov 2014 - 4 Nov 2014
€40
ca. US$49
€20
ca. US$24

552 Laselve, Zach. Annus apostolicus, continens conciones pro omnibus & singulis totius anni diebus dominicis. 2 Tle. in 1 Bd. Lüttich, Broncart, 1710. 8°. 8 Bll., 407 SS.; 8 Bll., SS. 409-764, 5 Bll. Ldr. d. Zt. mit Rückenblindprg. Schätzpreis: *R (40,- €) / (50,- $) Sonntagspredigten des Franziskaners Laselve. - Gelegentl. etw stock- u. braunfl. (Tit. u. die ersten Bll. v. Tl. 1 stärker). Tit. v. 2 mit Blattweiser. Vorsätze u. Spiegel stärker stockfl. u. in den Rändern leimschattig. Vord. Spiegel in den Ecken mit Wurmsp. Einbd. stärker beschabt, berieben u. bestoßen, Gelenke u. Rücken mit kl. Wurmsp. Zuschlag: 20,- € / 25

3 Nov 2014 - 4 Nov 2014

3 Nov 2014 - 4 Nov 2014