543 Weiditz. - Rytz, W. Pflanzenaquarelle des Hans Weiditz aus dem Jahre 1529. Die Originale zu den Holzschnitten im Brunfels'schen Kräuterbuch. Veröffentlichung der Schweizer Bibliophilen Gesellschaft. Bern 1936. Fol. Mit 15 farb. Taf. Lose in OLwd.-Mp. Schätzpreis: *R (200,- €) / (270,- $) Eines von 25 röm. num. Expln. (Ges. 600) für die Stifter und Lebensmitglieder der Schweizer Bibliophilen Gesellschaft. - Vorderd. etw. fl. - Beiliegt: Dasselbe. Dieselbe Ausgabe. Lose in OLwd.-Mp. - Eines von 225 arabisch num. Expln. (Ges. 600). Zuschlag: 110,- € / 149,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1987 H&K 55/674 400,- OHpgt.