541 SACHSEN und THÜRINGEN. - Gleichen. - Sagittarius, Casp. Historia der Graffschafft Gleichen. Ffm., Varrentrapp, 1732. 4°. 22 Bll., 476 SS., 25 Bll., 9 (2 gef.) Kupfertaf. , 1 gef. Stammtaf. Pp. d. Zt. Schätzpreis: (200,- €) / (250,- $) Zwei Faltkupfer mit Ansichten von Kranichfeld und Ehrenstein. - Tit. gestemp. Der schlichte Einband fleckig u. bestoßen. Zuschlag: 140,- € / 175,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1988 H&K 56/1278 300,- Hldr. d. Zt. - Titel m. überklebtem Stempel. Einbd. beschabt.