Auction archive: Lot number 536

536 Konvolut 8.

Nr. 130
7 May 2012 - 9 May 2012
€80
ca. US$102
€40
ca. US$51

536 Konvolut 8.

Nr. 130
7 May 2012 - 9 May 2012
€80
ca. US$102
€40
ca. US$51

536 Konvolut 8. - 4 Werke zur Hals-, Nasen-, Ohrenheilkunde. Ca. 1865-1924. Gr-8° bis 4°. Verschied. Einbde. Schätzpreis: (80,- €) / (100,- $) 1. Katz, L. u. F. Blumfeld (Hrsg.) Handbuch der speziellen Chirurgie des Ohres und der oberen Luftwege. Bd. 1-4 in 5. Lpz., Kabitzsch, 1921-24. Hldr. d. Zt. - Einbände etwas berieben u. bestoßen, Rücken verblaßt. - 2. Pitha, F. u. C. A. T. Billroth. Handbuch der Chirurgie. Bd. 3, 1. Abt., Lfg. 3-6. (Erlangen, Enke, nach 1865). Hldr. d. Zt. mit Rsch. - Taf. fl. 3. Schwartze, H. Die Paracentese des Trommelfells. Halle, Lippert, 1868. Mod. Hlwd. - 4. Zarniko, Carl. Die Krankheiten der Nase und des Nasenrachens. Bln., Karger, 1910. Hlwd. d. Zt. Zuschlag: 40,- € / 50,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand

7 May 2012 - 9 May 2012

7 May 2012 - 9 May 2012