523 Augsburg. - Mayr, Johann Ludwig. Moderna ecclesia Avgvstensis, sive dioecesis Augustana in suis locis, ecclesiis, et personis ecclesiasticis breviter descripta... Tle. 1 u. 2 (v. 4) in 1 Bd. Augsb., Burkhard, 1762. 8°. 24 Bll., 90 SS., 3 Bll., 40 SS. Hschweinsldr. d. Zt. Schätzpreis: (80,- €) / (104,- $) Nicht bei Lentner u. Pfister. - Erste Ausgabe. - Vorliegen Tle. 1 (Cathedralis) u. 2 (Collegialis), ohne 3 (Capitularis) u. 4 (Claustralis). - Gering gebräunt u. fleckig, 1 Bl. gestempelt. Zuschlag: 70,- € / 91,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand