522 Zimmermann, E. Bayerische Kloster-Heraldik. Die Wappen der Äbte u. Pröpste... in Ober- u. Niederbayern, der Oberpfalz u. bayerisch Schwaben... Mchn. 1930. 4°. Mit 1 farb. Taf. u. viel. Illustr. OLwd. mit goldgepr. Vorderdeckel. Schätzpreis: *R (60,- €) / (94,- $) Goldprägung auf Vorderd. tls. abgeplatzt. Einbd. etw. berieben. Zuschlag: 45,- € / 70,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1992 H&H 68/599 380,- OLwd. 1992 H&H 68/600 120,- OKart. - Einbd. etw. fleckig u. bestoß., hint. Gelenk oben beschädigt. 1993 H&H 74/1115 150,- OLwd.