520 POMOLOGIE. - Lauche, W. Deutsche Pomologie. Tle. 5-7 (v. 7) in 1 Bd.: Apricosen. Pfirsiche. Wein. Bln., Parey, 1882. Gr.-8°. 102 Bll., 50 (10, 25, 15) chromolithogr. Taf. OHldr. Schätzpreis: *R (400,- €) Nissen, BBI 1145. - Teilw. etwas gebräunt u. stockfl., Einbd. gering berieben, vord. Gelenk unten eingerissen. Nachverkaufs-Preis: [350,- €] Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1993 KIE 20/2171 500,- OHldr. 2001 JGH 212/1505 500,- Hldr.-Decke. 2001 REI 77/2264 1.100,- Lose in OUmschl.