510 MATHEMATIK. - Wolff, Chrn. v. Auszug aus den Anfangs-Gründen aller mathemat. Wissenschaften. Neue u. verb. Aufl. Halle, Renger, 1772. 8°. Portr. , 9 Bll., 740 SS., 12 Bll. Reg., 45 gef. Kupfertaf. Hldr. d. Zt. mit etw. Rverg. u. Rsch. Schätzpreis: *R (400,- €) Poggend. II, 1355. - Zehnte Ausgabe. - Stellenw. etw. stockfl. Einbd. beschabt u. bestoßen. Nachverkaufs-Preis: [340,- €] Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1990 H&H 63/499 180,- Hldr. d. Zt. - Tafelränder tls. gebräunt. Einbd. lädiert u. gelockert. 2002 H&H 105/512 L 800,- Hldr. d. Zt. mit etwas Rverg. u. Rsch. - Stellenw. etwas stockfl. Einbd. beschabt u. bestoßen. -- In H&H A-109 übergeben. 2004 H&H 109/607 L 500,- Hldr. d. Zt. mit etwas Rverg. u. Rsch. - Stellenw. etwas stockfl. Einbd. beschabt u. bestoßen. 2005 H&H 112/1263Z L 450,- Hldr. d. Zt. mit etw. Rverg. u. Rsch. - Stellenw. etw. stockfl. Einbd. beschabt u. bestoßen. -- Rückgang, in H&H A-116 übergeben.