Auction archive: Lot number 505

505 Wil(l)denow, Carl Ludw.

Nr. 122
4 May 2009 - 6 May 2009
€80
ca. US$109
€50
ca. US$68

505 Wil(l)denow, Carl Ludw.

Nr. 122
4 May 2009 - 6 May 2009
€80
ca. US$109
€50
ca. US$68

505 Wil(l)denow, Carl Ludw. Grundriß der Kräuterkunde zu Vorlesgn. entworfen. 5. verb. u verm. Aufl. Wien, Bauer, 1808. 8°. Tit., 548 SS., 11 (1 kolor.) gefalt. Kupfertaf. Pp. d. Zt. mit hs. Rsch. Schätzpreis: (80,- €) / (107,- $) Pritzel 10277; vgl. Nissen, BBI 2155 (1792). - Ohne das vord. Vorsatzbl. Vord. Vorsatz u. hint. Vorsatzbl. mit Bemerkungen in Tinte, Tit. gestemp., Text u. Taf. etw. braun- bzw. stockfl. Einbd. berieben u. fleckig, Ecken u. Kanten leicht lädiert. Zuschlag: 50,- € / 67,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1988 H&K 56/388 150,- Hldr. d. Zt. mit 2 farb. Rsch. - Tit. beids. gestemp. Kaum fl. Einbd. beschabt, Papierbez. tls. abgelöst.

4 May 2009 - 6 May 2009

4 May 2009 - 6 May 2009