Beschreibung 800er Silber, gegossen, getrieben, und montiert, die Isolierringe aus Bein, Glas Deutschland, Österreich, um 1900 Silberschmiede: Konejung Hermann, Solingen Punziert mit dem Silber Standard, der Meistermarke, sowie Halbmond und Krone, die Zuckerschale punziert mit Minerva Kopf und undeutlicher Meistermarke Fünfteiliger Kaffeekern im Stil des Rokoko Bestehend aus 1 Kaffeekanne, 1 Zuckerdose, 1 Zuckerschale mit Glaseinsatz, 1 Sahnegießer sowie ein Tablett Höhe der Kaffeekanne: 24,5 cm Maße des Tabletts: 60,7 x 37 cm Gesamtgewicht: ca. 2.500 g Guter Zustand Expertenschätzung: 1.900 € Dieses Objekt wird durch das europäische Büro verkauft