Auction archive: Lot number 1534

5 Titel Kunst und Architektur im Dritten Reich

135. Auktion
2 Mar 2024
Opening
€65
ca. US$70

135. Auktion
2 Mar 2024
Opening
€65
ca. US$70

5 Titel Kunst und Architektur im Dritten Reich#, Das Bauen im Neuen Reich, 2. Band; Neue Deutsche Baukunst; Deutsche Maler der Gegenwart; 2 Bde. Die Kunst im Deutschen Reich 1940 u. 1941, Verlag Volk und Reich, Berlin u.a. 1940-1943, Neue Reichskanzlei, Luftwaffensiedlung an d. Ostsee, Unterkunftsgebäude d. Marine, HJ-Heime, Verwaltungsgebäude, Brücke d. Reichsautobahnen u. d. Alpenstraße etc., Fotos u. Abb., tls. farbig, ges. 834 S., großf. HLn./Pappband/1 SU, berieben, wenige Seiten im unteren Bereich beschädigt; Beilage

2 Mar 2024
Berliner Auktionshaus für Geschichte
Motzstr. 15
10777 Berlin
info@berliner-auktionshaus.de
+49 (0)30 2119538
+49 (0)30 2110480

2 Mar 2024
Motzstr. 15
10777 Berlin
info@berliner-auktionshaus.de
+49 (0)30 2119538
+49 (0)30 2110480