5 Teile Japanisches Porzellan 2 Pärchen Sakeflaschen mir unterglasurblauer Bemalung mit Chrysanthemendekor und Ornamentdekor und Hasen in 6 Kartuschen (1 Haariss), Höhe 17cm. Sowie Cachepot mit Lilienbemalung in Unterglasurblau in Form eines Bambusrohres auf Pinienzapfenfüsschen, Café au Lait Rand und innenwandig dekoriert unterglasurbau (Haariss), dieser wohl 19. Jh Meiji, Höhe 23cm