5 Diverse Teile moderner Saphir Schmuck: 1 Weißgold 750 Ring mit Saphir und Brillanten (zus. ca. 1.26ct/SI/W/6,5g/Gr. 55), 1 Weißgold 585 Kette (L. 42,5cm) mit Anhänger, ausgefasst mit Achtkantdiamanten (zus. ca. 0.15ct/SI/TCR) und facettiertem Saphir (zusammen 6,8g), 1 Paar Ohrstecker mit Saphiren und kleinen Achtkantdiamanten (zus. ca. 0.08ct/SI/TCR/2,9g) und 1 Weißgold 585 Armband mit Saphiren und Brillanten (zus. ca. 0.14ct/SI-P/TCR/6,4g, L. 18,3cm)