Auction archive: Lot number 483

483 Stark, Augustin.

Nr. 111
10 May 2005 - 12 May 2005
€60
ca. US$76
€30
ca. US$38

483 Stark, Augustin.

Nr. 111
10 May 2005 - 12 May 2005
€60
ca. US$76
€30
ca. US$38

483 METEOROLOGIE. - Stark, Augustin. Meteorologisches Jahrbuch v. 1818 (u. 1819) mit Inbegriff der meteorischen u. astronom. Beobachtungen, der Aspecten der Sonne, der Planeten u. d. Mondes, wie auch der Veränderungen der positiven u. negativen atmosphär. Electricitaet. 2 Tle. in 1 Bd. Augsb., Brinhausser für den Verf., 1820. 4°. 3 Bll., 56 SS.; 3 Bll., 56 SS. Hldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. Schätzpreis: *R (60,- €) Poggend. II, 986; nicht b. Houzeau/L. - Gering fleckig. Der erste Tit. beidseit. gestemp. Einbd. berieben u. bestoßen, Rücken oben defekt. Nachverkaufs-Preis: [30,- €] Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1994 H&H 75/452 100,- Hldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. - Gering fleckig. Der 1. Tit. beidseit. gestemp. Einbd. berieben u. bestoßen, Rücken oben defekt. -- In H&H A-103 übergeben. 2001 H&H 103/438 L 200,- Hldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. - Gering fleckig. Der erste Tit. beidseit. gestemp. Einbd. berieben u. bestoßen, Rücken oben defekt. -- In H&H A-108 übergeben. 2003 H&H 108/418 L 60,- Hldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. - Gering fleckig. Der erste Tit. beidseit. gestemp. Einbd. berieben u. bestoßen, Rücken oben defekt. -- In H&H A-111 übergeben.

10 May 2005 - 12 May 2005

10 May 2005 - 12 May 2005