Auction archive: Lot number 481

481 Bavaria.

Nr. 121
3 Nov 2008 - 5 Nov 2008
€100
ca. US$127
€60
ca. US$76

481 Bavaria.

Nr. 121
3 Nov 2008 - 5 Nov 2008
€100
ca. US$127
€60
ca. US$76

481 Bavaria. Landes- u. Volkskunde des Königreichs Bayern. (Hrsg. v. W. H. Riehl). Bd. 1 (1. u. 2. Abt.) d. Rhe. (Ober- u. Niederbayern) in 2 Bdn. Mchn., Cotta, 1860. Gr.-8°. Holzst.-Tit. , 2 Bll., XVI, 586 SS.; 1 Bl., SS. (587)-1202, 2 gef. Tab., 2 Holzst.-Taf. Hldr. d. Zt. mit Rfil. Schätzpreis: (100,- €) / (136,- $) Lentner 2822; Pfister I, 7. - Mit 2 hübschen Kostümbildern. - Stockfl., Einbde. leicht berieben. Zuschlag: 60,- € / 82,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1995 H&H 82/1409 180,- Hldr. d. Zt. - 2 Tle. in 1 Bd. - Ohne die beiden gef. Tab. Etwas stockfl. Holzst.-Tit. sowie die beiden Frontisp. beschn. u. aufgezogen. Etwas berieben.

3 Nov 2008 - 5 Nov 2008

3 Nov 2008 - 5 Nov 2008