Auction archive: Lot number 479

479 Westermayer, Gg.

Nr. 121
3 Nov 2008 - 5 Nov 2008
€80
ca. US$101
€50
ca. US$63

479 Westermayer, Gg.

Nr. 121
3 Nov 2008 - 5 Nov 2008
€80
ca. US$101
€50
ca. US$63

479 Bad Tölz. - Westermayer, Gg. Chronik der Burg u. des Marktes Tölz. 2. umgearb. Aufl. Tölz, Dewitz, 1893. Gr.-8°. VII, 319 SS. mit einigen Abb., 4 (1 dpblgr.) Taf. Hlwd. Schätzpreis: (80,- €) / (109,- $) Lentner 10795. - Erstmals 1871 erschienen, die vorliegende Ausg. mit verändertem Bildmaterial. - Stellenw. leicht gebräunt. Zuschlag: 50,- € / 68,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1995 H&H 79/1350 220,- Hldr. d. Zt. - Vereinzelt leicht stockfl. Am Ende ein handschriftl. Bl. Ortsregister eingebunden. Exlibris. 2000 H&H 98/569 A 100,- Hlwd. mit Rsch. - Die fehlende Taf. nach S. 178 "Winzerer-Denkmal in Tölz" in Photokopie ergänzt. Etwas gebräunt. 2002 H&H 105/1052 80,- Hlwd. mit Rsch. - Die fehlende Taf. nach S. 178 "Winzerer-Denkmal in Tölz" durch Photokopie ersetzt. Etw. gebräunt.

3 Nov 2008 - 5 Nov 2008

3 Nov 2008 - 5 Nov 2008