4346 EUROPA. - Deutschland. - Baden-Württemberg. Circulus Sveviae Vulgo Schwabische Kraiß. Dav. Seltzlin descr. Antw., Ortelius, 1575. Fol. Schätzpreis: *R (240,- €) Daneben auf demselben Blatt links: Basiliensis territorii descr. nova, Auctore Seb. Munstero. - Unkolor. - Beiliegt: 1. 4 Karten aus Reilly. Wien ca. 1790. Kolor. Qu.-4°. (Die in u. um Schwaben gelegenen Östreich. Antheile. General-Karte von Deutschland u. d. Schweiz. Hochstift Basel - Grafschaft Hanau Lichtenberg. Landgrafschaft Breisgau). - 2. Basel. Plan du combat de St. Jacques près de... Bâle. Kupferst. v. Perrier. 1779. Qu.-Fol. Ob. u. li. an den Plattenrd. beschn. - 3. Lindau i. B. Gesamtansicht a. d. Vogelschau. Holzschn. aus d. Münster'schen Kosmogr., dt. Ausgabe. Ca. 1580. Qu.-Fol. Etw. gebräunt u. stockfleckig. Zuschlag: 200,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand