433 BUCHHOLZSCHNITTE. - Geiler v. Kaisersberg, Joh. Navicula sive speculu(m) fatuoru(m). Straßb., (J. Prüss), 16.I.1511. 4°. - Daraus 4 Bll. mit je 1 Holzschn. Schätzpreis: *R (360,- €) VD 16, G 778; Meder S. 274. - Die Holzschn. entstammen dem Brant'schen Narrenschiff v. 1494. - Breitrandig, gering gebräunt u. stockfl., Falzreste. Nachverkaufs-Preis: [350,- €] Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand