4326 BERUFE. - Astrologe. L'Astrologue qui se laisse tomber dans un puits. Lithogr. v. Engelmann nach Vernet. Ca. 1830. Qu.-4°. Schätzpreis: (80,- €) An d. Rändern etw. gebräunt. - Beiliegt: 2 Bll.: The Art of Stocking-Frame-Work-Knitting. - Zimmerleute u. Maurer beim Bau e. Hauses. 2 Kupferst. (1 für Universal Magazine, 1 v. Q. Boel nach Bassan). Ldn. u. o. O. ca. 1650-1750. Qu.-4°. - 1 Bl. am Bildrand etw. angestaubt u. unfrisch. - Alle 3 Bll. nicht ausgerahmt. Zuschlag: 60,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand