Auction archive: Lot number 430

430 Portus, Franc.

Nr. 112
8 Nov 2005 - 10 Nov 2005
€900
ca. US$1,060
€500
ca. US$589

430 Portus, Franc.

Nr. 112
8 Nov 2005 - 10 Nov 2005
€900
ca. US$1,060
€500
ca. US$589

430 Portus, Franc. In omnes Sophoclis tragoedias (griech.:) prolegomena, vt vulgò vocantur. Morges, Jean Le Preux, 1584. Kl.-Fol. 105 SS. Hldr. Schätzpreis: *R (900,- €) Adams P 1978; Schweiger I, 300. - Seltener Schweizer Druck mit Einleitungen zu den Sophokleischen Tragödien, zu einer Demosthenes-Rede, dazu sechs Reden Portus, Prof. des Griechischen in Modena und Ferrara. - Buchblock nach dem Tit. gebrochen. Leicht gebräunt, gering stock- und etwas wasserfleckig. Zuschlag: 500,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 2004 H&H 109/346 L 1.000,- Hldr. - Buchblock nach dem Tit. gebrochen. Leicht gebräunt, gering stock- und etwas wasserfleckig. -- In H&H A-112 übergeben.

8 Nov 2005 - 10 Nov 2005

8 Nov 2005 - 10 Nov 2005