4289 EUROPA. - Deutschland. - Nordrhein-Westfalen. Berghe ducatus Marck comitatus et Coloniensis dioecesis. Amst., Mercator, ca. 1630. Kolor. Schätzpreis: *R (160,- €) Verso gestempelt. Im w. Rand vereinz. nicht ganz frisch. Nachverkaufs-Preis: [80,- €] Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1992 H&H 70/4482 180,- Etw. gebräunt, mit Abklatschspuren. Randeinriß im unt. Bug. 1997 H&H 86/4882 220,- - Im w. Rd. stellenw. schwach wasserfl., mit tls. hinnterl. Einrissen. 2002 H&H 105/5390 40,- Altkolor. Breitrandig. Kl. Randläsuren, im Bug unt. u. ob. re. kl. Einriß hinterlegt.