4261 Koblenz. 3 Gesamtansichten. 1 Holzschn. a. d. Münster'schen Kosmogr., 1 Radg. aus Bertius, 1 Lithogr. Ca. 1580-1830. Qu.-4° bis Qu.-Fol. Schätzpreis: (160,- €) Gebräunt u. teils fleckig, mit Randdefekten u. einigen Knitterfalten. - Beiliegt: Worms. 2 Bll.: 1 Gesamtansicht (Kupferst. v. 2 Platten aus Merians Theatrum Europaeum), 1 kolor. Stahlst. (Dom mit Marktplatz). 1698 u. ca. 1840. Imp.-Qu.-Fol. u. 8°. - Ans. v. Merian mit zahlr. restaur. Defekten bzw. ausgebess. Fehlstellen im w. Rand, Flecken. Stahlst. mit Lichtrand. Zuschlag: 90,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand